Странные выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nostesi, 8 янв 2019.

  1. Nostesi

    Nostesi

    Женский
    Здравствуйте! Меня интересуют выделения коричневого цвета за 1,5 недели до месячных. Начались они как во время начала менструации и так шли до того числа когда должна была начаться по графику очередная менструация, но в этот день эти выделения (мажущие) закончились, а менструация так и не началась. На сегодняшний день (13,02,2013) менстуация задерживается на 2 дня. При этом чувствую себя как обычно никаких болей и предменструальных симптомов не ощущаю. Скажите пожалуйста, что это может быть. Буду вам очень признательна, так как на прием к своему гинекологу попаду только через месяц.
     
  2. Fivonalu

    Fivonalu

    Женский
    Добрый день. Заочно решить Вашу проблему довольно сложно. Необходим гинекологический осмотр. Можете сдать кровь на б-ХГЧ, пройти УЗИ малого таза. Отсутствие менструации может быть связано с беременностью, гормональными нарушениями, эндометриозом, хроническим воспалением и другими причинами. И у каждого заболевания совершенно специфичное лечение. Проконсультируйтесь у гинеколога о подходящих Вам методах контрацепции. Если у Вас появится боль в животе, кровотечение, слабость и даже признаки пищевого отравления, срочно обратитесь в гинекологический стационар!
     
  3. Nostesi

    Nostesi

    Женский
    Спасибо за ответ. Только вот к врачу смогу попасть только 12 марта. Сделала тест на беременность – показал отрицательный результат. А задержка менструации уже 11 дней. Никаких болей не чувствую, обычное состояние. Сейчас идут обычные слизистые выделения. Грудь не болит и не увеличивается. Могли ли быть те выделения вместо месячных? Половой жизнью живу нерегулярно, но всегда с презервативом. Буду благодарна за ответ
     
  4. Fivonalu

    Fivonalu

    Женский
    Добрый день. Тест на беременность не всегда достоверен. Сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ. Если беременность не подвердится, сдайте кровь на половые гормоны (менструации у Вас не было). По результатам обследования врач назначит Вам гормональную коррекцию менструального цикла. Если в ближайшее время Вы не планируете беременность, то Вам надо поменять метод контрацепции на КОК. Препарат Вы подберете вместе с доктором, ориентируясь на Ваши клинические данные и финансовые возможности. Иногда перед назначением КОК требуется дополнительное обследование: кровь на глюкозу, коагулограмма, УЗИ почек, печени.
     

Поделиться этой страницей