Странные результаты анализов

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем MarioX, 26 янв 2019.

  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как могла возникнуть следующая ситуация? Меня остановил сотрудник ДПС (ему не понравились мои красные после бессонной ночи глаза) и направил на освидетельствование в наркодиспансер. Анализ на содержание алкоголя в крови показал его отсутствие и мне предложили сдать мочу, что я и сделал. Через несколько дней в ДПС мне выдали акт освидетельствования, в котором указано, что все внешние реакции и др. Показатели нормальные, но в моче обнаружены метадон, кодеин и трамадол. Количество не указано. В связи с этим сделан вывод о наличии наркотического опьянения. Однако дело в том, что никогда и никаких наркотиков я не употреблял и перед освидетельствованием, по крайней мере месяц, не принимал никаких лекарств. Может ли быть дело в том, что я работаю на заправке, принимаю бензин и контролирую его качество, соответственно часто приходится дышать его парами? Возможно ли, что в лаборатории перепутали анализы? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте Игорь! Исключать вероятность ошибки, вообще никогда нельзя. Именно для этих случаев и существует практика повторного (контрольного) освидетельствования. Вы имеете полное право по закону, требовать повторного освидетельствования, в том числе, и в независимой биохимической лаборатории!
     
  3. А такой вот бутерброд из метадона, кодеина и трамадола характерен для каких-то препаратов или может быть является деликатесом у наркозависимых людей? Такое сочетание вообще характерно? Правильно ли я понял, что из этого списка наркотиком формально является только метадон.
     
  4. На сегодня, все три компонента – являются наркотическими препаратами. Метадон – запрещен к применению в России, трамадол – наркотический анальгетик рецептурного отпуска. Кодеинсодержащие препараты, тоже переведены в группу строго рецептурного отпуска!
     

Поделиться этой страницей