Странный насморк!

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Jleksern, 30 дек 2020.

  1. Jleksern

    Jleksern

    Женский
    Добрый день, уважаемый доктор! Я девушка, 28 лет. У меня странный насморк. Все началось вроде бы с простуды, заболели орз я и ребенок. У ребенка все прошло, а у меня уже около 2 мес текут не постоянно прозрачные водянистые сопли. Текут на улице, если холодно; а так же по утрам, после сна. И закладывает по ночам нос, из-за этого плохо сплю и часто просыпаюсь. Так в течение дня насморка нет. Чихаю довольно часто. Также сопутствующе чесались глаза, но это прошло, я прокапала капли макситрол по назначению врача. Принимала зиртек, но эффекта не наблюдала. Что это может быть и как с этим бороться? Помогите!
     
  2. Dahcm

    Dahcm

    Женский
    Добрый день. ОРЗ обычно проходит за 7 дней максимально, остаточные явления могут держаться еще дней 5 – 7, но 2 месяца – это много. По Вашему описанию, больше похоже на аллергический ринит. Можно попробовать подтвердить аллергическую природу ринита – есть такие тесты, как риноцитограмма (мазок из носа на цитологию, берет ЛОР), анализ крови на иммуноглобулин Е общий. Чтобы исключить синусит, необходима рентгенография околоносовых пазух. С результатами исследований – к ЛОР специалисту. Поправляйтесь.
     

Поделиться этой страницей