Стрептодермия у подростка 13 лет

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lessel, 5 июл 2018.

  1. Уважаемый Тигран Ашотович! Прочитала Ваши рекомендации для лечения стрептодермии у годовалого ребенка. Прошу Вас помочь мне в этой же проблеме советом, что принимать подростку 13 лет. Дерматолог в поликлинике ничего не назначил, кроме какой-то мази, даже названия не сказал. Через три дня, во время второго приема, назначил мазь акродерм-гент. Но воспаления появляются на коже вновь и вновь, наружная мазь не помогает. Насколько я понимаю, лечиться нужно еще и «изнутри». Начали принимать поливитамины. Очень надеюсь на Ваш профессиональный ответ.
     
  2. Lvbagzgdn

    Lvbagzgdn

    Женский
    Добрый день Татьяна! Какие кожные проявления у Вашего сына? Где именно локализуются высыпания? Какими элементами они представлены? Вы не указали какой диагноз выставил врач-дерматолог после осмотра. С уважением Галстян Т. А. ///////////p. s. Готов ответить на Ваш вопрос после уточняющего ответа
     
  3. Тигран Ашотович, здравствуйте! Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Действительно, не указала про симптомы и диагноз. Дерматолог поставил диагноз «стрептодермия», поэтому я и и искала способы лечения именно этой болезни. Высыпания у сына появились на правой стороне тела: правая бровь, плечо, и правая нога. Сначала небольшие ранки, которые увеличивались день ото дня, покрывались коркой. К счастью, мазь, выписанная при втором посещении дерматолога, Акридерм-гента помогла, корка стала подсыхать, остались только розовые пятна. Надеюсь получить Ваш профессиональный ответ, для предотвращения такой болезни в дальнейшем. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей