Стрептостафилодермия кожи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Armine, 2 дек 2020.

  1. Armine

    Armine

    Женский
    Казань
    Здравствуйте! Меня беспокоят гнойные высыпания на ногах, бедрах, ягодицах. Сдала посев гнойного содержимого на микрофлору + чувcтвительность на антибиотики, где выявили Streptoc. parauberis 1,8,10*3, где показатели чувствительности: ампициллин рез; доксициклин 18; тетрациклин рез; эритромицин рез; канамицин рез; фузидин 19; оксациллин 18; рокситромицин рез; азитромицин рез; цефазолин 18; цефалексин рез; ципрофлоксацин 22; цефуроксин 21; клиндамицин рез; амоксиклав 18; цефтриаксон 18. Также выявили Staph aureus 6,10*5, где показатели чувствительности: ампициллин рез; доксициклин 18; тетрациклин рез; эритромицин рез; канамицин рез; фузидин 27; оксациллин 21; рокситромицин рез; азитромицин рез; цефазолин 20; цефалексин 18; ципрофлоксацин 23; цефуроксин 20; клиндамицин рез; амоксиклав 19; цефтриаксон 21. Врач-дерматолог отказалась назначать антибиотик. Врач-терапевт лишь пояснила мне анализ, но сказала, что она не может назначать, поскольку это не в ее компетенции. Помогите пожалуйста разобраться. Как проводится лечение в данном случае? Диагноз: стрептостафилодермия кожи (остаются синячки). Спасибо
     
  2. На мой взгляд, можно наружно применять антибактериальные препараты, 7-8 недель, и восстанавливать микрофлору кишечника, ограничить или исключить углеводы.
     

Поделиться этой страницей