Стриктура терминального отдела общего желчного протока холедоха

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Arktur, 19 ноя 2018.

  1. Arktur

    Arktur

    Мужской
    Вологда
    Здравствуйте! Очень прошу мне помочь! В 2009 году была сделана операция по удалению ЖП, лапороскопически. В июле 2011 поставлен диагноз стриктура общего желчного протока, сделали папиллсфинктеротомию, в результате чего образовался острый панкреатит, через пол года после осмотра хирурга поставлен дагноз продленная стрикрура терминального отдела холедоха. (протяженность 4,5 мм, до этого была 4 мм) Общий желчный проток расширен до 9 мм. Хирург мне сказал, что делать повторно папиллсфинктеротомию для меня очень опасно, можно заработать тяжелую форму панкреатита. (у меня имеется хронический). Сказал приехать через пол года с результатами МРТ. Еще у меня имеется описторхоз, который я пролечила, предполагают, что стриктура возникла из за него. Скажите пожалуйста, если ЭРХПГ мне делать больше нельзя, то что можно тогда сделать с такой проблемой? Что могут предложить мне у Вас.
     
  2. Здравствуйте! Информации конечно маловато, но думаю Вам придется проводить лапаротомию и делать ХДА (холедоходуоденоанастомоз). Здоровья Вам.
     

Поделиться этой страницей