Сухость в горле у преподавателя

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Howwwb, 8 окт 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 27 лет, пол мужской, и я работаю преподавателем около полутора лет. На работе я громко говорю в среднем 20 часов в неделю – по четыре часа каждый рабочий день, иногда по восемь часов, но не всю неделю. Несколько недель назад по утрам у меня появилось ощущение сухости горла (верха задней стенки гортани). Вчера вечером у меня было пищевое отравление, а ночью – рвота. Причем в рвоте были включения кровяных выделений (немного, несколько капель). Утром у меня усилилось ощущение сухости и к нему прибавилось ощущение опухания горла (как-будто что-то мешает глотать и говорить). Кашля практически нет и не было. Скажите, пожалуйста, как обычно проводится лечение расстройств такого рода? И каковы рекомендации для преподавателей по предотвращению подобных заболеваний в дальнейшем?
     
  2. NomadSoul

    NomadSoul

    Мужской
    Грозный
    Здравствуйте! Приведите в порядок сначала Ваш желудок и пищевод, если там все в порядке то и в горле будет! Другое дело учитывая постоянное напряжение голосового аппарата Вам нужно принимать специальные масла а лучше делать ингаляции с эфирными (пихтовое эфирное масло) Также важно полоскать горло отварами травм, например, шалфея и ромашки курсами по 10 дней! Доброго здоровья!
     

Поделиться этой страницей