Сухость в носу

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Kuuuzzzya, 24 июл 2018.

  1. Kuuuzzzya

    Kuuuzzzya

    Мужской
    Лет с 18 у меня сохнет в носу. До тех пор, пока в носу не смажу (теперь уже флуцинаром), дышать не могу. Насыхают корочки. В начале этого заболевания обращалась к специалисту, врач сказала, надо меньше курить, я не курила вообще… Больше в поликлинику по этому поводу не обращалась. Начинала нос смазывать вазелином (было кожное раздражение), начала пользоваться флуцинаром. Но ведь эта процедура происходит ежедневно, бывает в день 2-3 раза, да и накладно. Мне 57 лет. Неужели до самого конца я буду этим мучиться? Посоветуйте, пожалуйста как мне с этой проблемой жить?
     
  2. Dobje

    Dobje

    Мужской
    Здравствуйте Галина! Почему Вы выбрали именно флуцинар? На сегодняшний день существуют более современные местные гормональные мази. Я не совсем уверенна, что для решения Вашей проблемы, вообще нужны такие мощные топические гормоны? Почему Вазелин? Нет ли у Вас сахарного диабета? Какие проблемы с печеночной тканью? Что с содержанием мочевины и мочевой кислоты? Вообще-когда последний раз Вы сдавали биохимический анализ крови и ПЦР? Вопросов, больше, чем ответов! Либо напишите о Ваших проведенных исследованиях, либо приходите на очный прием-будем разбираться! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей