Сухость на глазах и губах.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ahindedsib, 14 сен 2018.

  1. Ahindedsib

    Ahindedsib

    Женский
    Добрый день! Меня беспокоит сухость на губах в тесении 4 месяцев и на внутренних уголках глаз появляются прорези вместе с сухостью. После родов в течении уже 3 лет меня это беспокоит, обычно было в зимнее время около месяца, в этом году что-то затянулось и до сих пор не проходит с декабря месяца. Как вы считаете в чем может быть причина? Спасибо!
     
  2. Themis

    Themis

    Женский
    Здравствуйте, речь может идти о холодовой экземе. В уголки глаз можно использовать — гидрокортизоновую глазную мазь, на губы обычные гигиенические помады, в зимнее время года плотный защитный крем, и попринимать ОМЕГА-3 внутрь в течение 1-2 месяцев.
     
  3. Ahindedsib

    Ahindedsib

    Женский
    Спасибо за ответ! Я хотела бы уточнить я мазала гидрокартизоновую мазь, но вроде бы больше 10 дней ее мазать нельзя, пока я мажу все нормально потом опять все становится сухим. Возможно ли избавится от холодовой экземы совсем, меня это очень беспокоит так как моя работа связана с тем чтобы я всегда очень хорошо выглядела. Заранее спасибо!
     
  4. Themis

    Themis

    Женский
    Мажьте до победного конца, обычно это 5-7 дней. Потом делайте перерыв, ищите причины. От холодовой экземы можно избавиться только совсем переехав куда нибудь где нет зимы) С уважением, Степкина К. П.
     

Поделиться этой страницей