Сходящееся косоглазие в ребенка

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Santila, 10 мар 2018.

  1. Здравствуйте! Моему сыну с рождения поставили диагноз сходящееся косоглазие. Сейчас ему уже 2 года, особых изменений не вижу. Что в таких случаях делают, может есть какие-то методы лечения в настоящее время? Или это исправляют только хирургическим путем?
     
  2. Bluesky

    Bluesky

    Женский
    Здравствуйте, Оксана Александровна! Сходящееся косоглазие нужно лечить. Чтобы определить тактику лечения – будет ли лечение терапевтическим или в сочетании с хирургией – необходимо обследовать Вашего ребенка. С началом лечения тянуть не нужно. Чем раньше лечение будет начато, тем быстрее будет достигнут положительный результат. Если есть возможность, приезжайте на обследование и лечение к нам.
     
  3. Спасибо за ответ! Скажите к вам это куда? Мы из Казахстана не будет ли сложностей в плане времени что бы попасть на прием и обследование (может запись или текущая очередь)? Какой суммой необходимо распологать для обследования и лечения?
     
  4. Bluesky

    Bluesky

    Женский
    Здравствуйте, Оксана Александровна! Записаться на прием и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону +7 (495,92,3,72. Звоните, будем рады помочь!
     
  5. Здравствуйте! Мы прошли обследование и на его основание нам назначили заклеивать глазки попеременно 7 дней один потом 7 дней другой. Скажите правильно ли это, учитывая что правый глаз у нас косит меньше? И достаточно ли такого лечения на данный момент?
     
  6. Bluesky

    Bluesky

    Женский
    Здравствуйте, Оксана! Приведенные данные отрывочны, сделать по ним квалифицированное заключение невозможно. Чтобы дать рекомендации, необходимо провести полное офтальмологическое обследование. Мы рекомендуем этапное лечение косоглазия. Первый этап – это консервативное лечение, которое направлено на повышение остроты зрения, коррекцию аномалий рефракции. С этой целью назначается очковая коррекция и окклюзия, режим которой определяется индивидуально. Также необходимо проведение комплексного аппаратного лечения. Второй этап – о восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап, но в ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется. И третий этап – это восстановление бинокулярного стереоскопичекого зрения. Будет возможность, приезжайте. Лечение косоглазия одно из профильных направлений нашей клиники.
     
  7. Скажите пожалуйста что входит в полное офтальмологическое обследование? И как назначают очки, ведь ребенок еще маленький и на длительные, сложные процедуры не соглашается? Даже при элементарном осмотре линейкой линз умудряется закатить истерику. Нам назначили в течении трех дней капать раствор а после прийти на прием для назначения очков, я не совсем понимаю возможно ли визуальном осмотре через линейку линз выписывать очки, это вообще коректное назначение?
     

Поделиться этой страницей