Сыпь на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем LinOk, 21 фев 2018.

  1. LinOk

    LinOk

    Женский
    Добрый день, я очень мнительный человек, но этот вопрос меня волнует очень остро! Неделю назад у меня появилась сыпь на коже под грудью и на ребрах, она похожа на комариные укусы и чешется так же как они, я пропила 3 дня супрастин, сыпь спала, но остались покраснения как после ранок, а вчера снова появилась сыпь и снова как комариные укусы и жутко чешется… Подскажите пожалуйста, а я то уже начиталась много разной инфы начиная от от крапивницы и заканчивая ВИЧ! Уже и не знаю что думать!
     
  2. Rqzcq

    Rqzcq

    Женский
    Москва
    Добрый день, высыпания по типу комариных укусов, сопровождающиеся зудом являются проявлением аллергического процесса, это так же подтверждается положительным результатом после приема Супрастина. Однако новое обострение говорит о том, что есть причинный фактор, который поддерживает процесс и его необходимо идентифицировать. Рекомендации: 1. Самое главное исключить потенциальные аллергены, которые вызывают появление высыпаний, например фармацевтические препараты, витамины, аллергенные продукты (мед, цитрусовые, экзотические фрукты и овощи, и д.р.), т. Е то, что вы можете принимать внутрь, так же процесс может сопровождаться вдыханием токсичных веществ, например токсичные продукты бытовой химии, и д.р. 2. Снятие симптомов аллергии – прием антигистаминных препаратов – 10-14 дней 3. Гипоаллергенный уход за кожей – использование специальных средств очищения, на основе термальной воды с селеном для кожи склонной к аллергическим реакциям, т.е. для интолерантной кожи.
     

Поделиться этой страницей