Сыпь на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем FlorianPri, 26 фев 2024.

  1. FlorianPri

    FlorianPri

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26. М. Подскажите пожалуйста. У меня на ногах по бокам в области нижнего белья и на руках. Чуть ниже плеч какая-то сыпь. Мелкие прыщики и красные пятно. Не беспокоит. Ну разве что чешится иногда. Температуры нет. Неделю так хожу. Пил Супрастин не помогло. Мазал синофланом-тоже не помогло. Посоветовали цинковую мазь. Я купил но не мазал. Говорят она сушит. А у меня итак в этой области кожа сохнет очень. Особенно когда выхожу из ванны. Мажу пока детским кремом-легче. Покраснения тускнеют. Но полностью не уходят (Подскажите пожалуйста что это может быть. Аллергии никогда не было. Мыло менял всякие. Но все равно после ванны сухость и дискомфорт. (Спасибо заранее.
     
  2. Nisha

    Nisha

    Женский
    Здравствуйте! Нужно соскоб с пятна брать, чтобы установить причину возникновения дерматоза. Я думаю, что может помочь Тридерм-он содержит 3 компонента-противогрибковый, антибактериальный и противовоспалительный. Водные процедуры желательно ограничить до полного выздоровления. По-хорошему, конечно же, нужно проверяться комплексно-биохимический, клинический анализ крови, кровь на Ig E-маркер аллергического процесса. Цинковая мазь хорошим лечебным эффектом обладает. Ее можно смешивать с Тридермом- она усиливать его действие будет. Но повторяю, желательно после точного установления диагноза. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей