Сыпь на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем ArlieShum, 12 авг 2018.

  1. Добрый день Ксения, меня зовут Татьяна, мне 27 лет, срок бременности 10 недель, примерно с месяц назад на лбу появились прыщики, далее стали появлятся на подбородке, носу и на щеках. Из-за этих высыпаний я стала похожа на мухомор, невозможно в зеркало смотреться. Обращалась с этим вопросом к своему участковому гинекологу, но она проигнорировала мой вопрос. Прыщи отоковали весь лоб и очень медленно проходят, каждый день их появляется штук 10. Купила крем эплан, для беременных противопоказаний нет, но пока никакого результата. Подскажите как долго меня будет мучать вся эта красота и есть ли какое-нибудь средство, чтобы хоть немножко снизить количество высыпаний и заживить уже имеющиеся. До беременности у меня тоже была весьма проблемная кожа, но я с ней периодически справлялась
     
  2. Татьяна, здравствуйте. Несмотря на то, что ожидание ребенка- очень важный и волнующий момент в жизни женщины, изменение горомнального фона активно сказывается на состоянии кожи. Нет необходимости исопльзовать внутреннюю терапию, а вот наружный уход является обязательным. Должен включать мягкое очищение кожи (никаких скрабов!), использвоание дневного крема с фотозащитой (для рофилактики гиперпигментаций) и ночного. Из аптечных линий- La Roshe Posay, Uriage, Bioderma. Локально на воспалиетльные элементы – салицилово-цинковая паста, крем СебиумAI, эмульсия Исеак AI, сыворотка SOS Premium и др.
     

Поделиться этой страницей