Сыроедение

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Rubylackey, 30 окт 2016.

  1. Rubylackey

    Rubylackey

    Женский
    Здравствуйте уважаемая Елена Александровна, мой сын (27 лет, 176 см., 58 кг.) около двух месяцев увлечен сыроедением. Питается 1-2 раза в день в основном фрукты, овощи, немного орехов 4-5 шт., пьет только свежевыжатый сок, никакого кофе, чая, компота и т.д., говорит, что его еда не должна превышать 1 кг. В день. Делает дома зарядку и отжимается, но не могу сказать о длительности, т.к. он живет отдельно. Он говорит, что люди на таком питании прекрасно живут, работают и даже штанги поднимают! До этого он два раза был на голодании, один раз это было сухое голодание. Я ему доказываю, что это опасно для здоровья, ведь белок должен откуда – то поступать в организм! У нас дома очень напряженная атмосфера когда он приезжает, я очень переживаю и страдаю из — за этого, не могли вы объяснить, что ждет человека при таком питании в будущем? Большое Вам спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Голодание, а тем более сухое – классическая диетология не приветствует, сухое голодание – просто ужас какой-то. Но это хоть нечасто бывает, молодой организм, тем более в таком возрасте, такое издевательство над собой терпит. Что касается сыроедения – Вы все верно сказали сама – ничего хорошего в этом нет. Просто углеводы и все. Белки ну очень нужны всем на свете, причем полноценными бывают только животные белки, из растительных белков полноценным является соевый белок, ну пусть хоть сою ест тогда. Минимальное количество белка, который должен поступать в организм- 40 грамм в сутки. Если поступления белка в организм не происходит, то организм на собственные нужды начинает потреблять свой собственный белок из своих мышц, поэтому передайте своему сыну, что на сыроедении через пару лет он будет похож на Кащея. А не на мускулистого парня, а ведь состоянием мышц — то он озабочен, если штангой занимается. И скажите ему. Что сыроедением увлекаются тощие модели, которые по 35 кг весят и хотят еще меньше весить. При такой системе питания ничего чудовищного с ним не произойдет, тело – мощная самосохраняющая система, и просто так себя в обиду не даст. А вот мышцы усохнут. Ему это надо? Если Вы живете в Москве или не очень далеко, пусть придет ко мне на прием, думаю, что после него все эксперименты с едой у него закончатся. И еще- может, надо загрузить его работой какой-нибудь или чем-то еще, пусть девчонка новая появится (если жены, конечно, нет). А вообще, как говорят, все глупости – от праздности… Пусть сходит волонтером в детский хоспис и увидит, что есть на свете жизнь, и есть страдание… И если Боженька дает жизнь, нужно жить так, как положено в СВОЕЙ ВЕРЕ, а сыроедение с христианством не сочетается. Это разновидность юго-восточной (индийской) системы питания, где другой климат и другое все! Для людей северных широт это не приемлимо! Если сможет придти ко мне, я смогу его убедить… А Вам что могла, сказала… Думаю, это у него временно. Главное, что бы вы точно были уверены, что это лично его убеждение, и нет там никакой, прости Господи, секты.
     

Поделиться этой страницей