С ребенком в Египет

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Koloirkie, 17 фев 2015.

  1. Здравствуйте! Подскажите, собрались в Египет с ребенком 10,5 мес. Привививались два раза: Пентаксим: АКДС + Полиомелит и Гепатит В. Т. Е. Два раза по два укола. После вторых прививок перед поездкой пройдет 6 дней… Не опасно ли нам ехать? Достаточно ли вырабатается иммунинет к этим болезням после двух прививок? Спасибо заранее
     
  2. Muabantkvn

    Muabantkvn

    Женский
    2 инъекции – это незавершенная вакцинация, естесственно, ее защитные свойства гораздо ниже, чем завершенной. Опасность поездки нужно рассматривать еще и с точки зрения возможного развития неблагоприятных реакций на вакцины. В случае использования инактивированных вакцин реакции возникают в первые 2-3 дня после введения, в случае живых – через 5-12 дней после введения (в Ващем случае живой могла быть только полиомиелитная вакцина).
     
  3. Все вакцины были поставлены в бедро, т.е. как я понимаю вакцины не живые. Подскажите можно ли купать ребенка в море, в бассейнах? Где лучше? Где вероятность подцепить что-нибудь меньше?
     
  4. Muabantkvn

    Muabantkvn

    Женский
    Принципиальной разницы, где купать, нет. Перечисленными инфекциями можно заразиться воздушно-капельным путем. Как Вы понимаете, вероятность «подцепить что-нибудь» в бассейне зависит от добросовестности владельцев отеля: -)
     

Поделиться этой страницей