Таблетки не помогают

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Moshnui, 15 янв 2024.

  1. Moshnui

    Moshnui

    Мужской
    Мне 50 лет. Обратился к врачу-кардиологу с высоким давлением 155/90 пульс 64. Врач назначил: моночинкве. После приема этого лекарства понизилось давление: 116\62 пульс 51 и были сильные головные боли. После приема 3-х дней этого лекарства головные боли не прекращались, обезболивающие помогали временно. Пошел опять к врачу, которая сказала, что принимать все равно это лекарство надо, т.к. все равно придется к нему вернуться. Но я его не принимаю, т.к. я работаю водителем, и с такой головной болью ездить не могу. В настоящее время давление держится 150\92 пульс 68. В области сердца переодические боли и сердцебиение. Голова продолжает болеть. Врач-кардиолог назначила моночинкве без кардиограммы, т.к. она не была еще готова. Давление никакими препаратами после приема моночинкве не сбивается. Подскажите, что делать?
     
  2. Memphis

    Memphis

    Мужской
    Василий, здравствуйте! Многое в Вашей истории не понятно… Препарат моночинкве назначают только для предотвращения ангинозных болей при ишемической болезни сердца, артериальную гипертензию им не лечат. При артериальной гипертензии препаратами первой линии выбора являются ингибиторы АПФ, бета-адреноблокаторы, кальциевые блокаторы, сартаны, мочегонные прпараты. Более конкретных рекомендаций давать не буду т.к. совершенно очевидно, что Вам необходимо полноценное кардиологическое обследование с последующим подбором терапии. С Вашей профессией тем более опасно работать, не выяснив причину болей в сердце, сердцебиений! Попрсоите своего доктора обследовать Вас полностью, возможно, в условиях стационара.
     

Поделиться этой страницей