Тактика при кровотечении из прямой кишки до обследования

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Pegass, 4 янв 2021.

  1. Pegass

    Pegass

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 38. Я находилась на лечении и диагностике в гинекологическом отделении своего мегаполиса в очень хорошей клинике в течение 11 дней по причине маточного кровотечения. Выписана 7,12,12. Сделано: лечебно-диагностическая гистероскопия с выскабливанием. Послеоперац. Период — без осложнений. Проведена терапия: метрогил в/в капельно 2 р/день, цефтриаксон в/в струйно, витамин С в/м, микроволны на низ живота. УЗИ- киста желтого тела. Гистология- патологии не выявлено, эндометрий в стадии пролиферации. Все анализы хорошие. Имеется обширный спаечный процесс в малом тазу и брюшной полости (послеоперационные дела аппендицит-перитонит в детстве). Нахожусь дома и принимаю витамин Е 1 капсула в день. «Линекс» 2 капсулы 3 р/день. Ем обычную домашнюю еду без копчений, без солений, без уксуса, без жареного, без острого. Вкушаю мандарины по одной в день, яблоки 1 в день, груши половину плода, ем киви и сушеный кизил, компот из сухофруктов, каши, супы… Проблема. У меня улучшился стул на столько, что случился запор, который в жизни был раза 3. После натуживания произошла эвакуация каловых масс. Через 4 часа вновь был стул, но гораздо мягче и меньше с алой кровью в конце, объемом примерно 2 чайных ложки крови. Такое впервые, хотя внутренний геморрой уже давно имеется. Приняла водный настой крапивы и поела манную кашу, съела киви. Записалась к проктологу на 9 января. Намереваюсь приобрести троксевазин и поставить в/м 5 дней через день, а после перейти на капсулы (кишки у меня слабые на таблетки). Возьму метрогил гель или свечи, если есть такие. Витамин Е брошу принимать. «Линекс» буду принимать по 1 капс. 3 р/день. Кизил из пищи исключу. Вопросы. Мне нужно стабилизировать состояние и дожить до 9 января, чтобы попасть к хорошему специалисту. Правильную ли я выбрала тактику и препараты? Отчего коровотечение: от витамина Е или от переедания «Линекса"? Можно ли прибегать к метрогилу повторно, ведь меня прокапывали им в гинекологии? Могут ли КИЗИЛ или КИВИ вызывать кровотечения? Перед госпитализацией в гинекологию я их тоже ела. (Сейчас пятница 28 декабря, на носу — новогодние праздники. С моим гинекологом, что меня лечила, я встречусь только в старый новый год).
     
  2. Исходя из Вашего описания, наиболее вероятным является развитие геморроидального кровотечения. Есть конечно и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. В Вашей ситуации наиболее оптимальным к перечисленным препаратам добавить свечи с Метилурацилом, а вот Метрогил применять не стоит.
     

Поделиться этой страницей