Тахикардия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Rafayel, 29 июн 2013.

  1. Rafayel

    Rafayel

    Мужской
    Здравствуйте Доктор! Мне 20 лет. Мне буквально мучает тахикардия. Чуть что, какой-то малейший стресс или физическая нагрузка, сердце вылетает из груди, пульс резко ускоряется (130-140 уд/мин.). В спокойном состоянии 80-85 уд/мин. А восстанавливается после таких скачков медленно, минут за 15-20. Бывает, что часами может держаться частота в 100-110 уд/мин. Еще очень часто ускоряется пульс после еды и замедляется после отрыжки. Или просто беспречинно может подняться до 120. Также бывает, чувствую отдельные удары очень явно. Есть ВСД. Мое давление: 100-110/60-70. Уже три года повышенная температура 37-37,3 примерно столько же меня беспокоит мой ускоренный пульс. Гормональный фон нормальный, с щитовидной тоже все в порядке. Лишнего веса нет. Кардиолог, который меня наблюдает, говорит, что ничего страшного, просто я такой человек, как заяц пугливый. Ставит диагноз пролапс трикуспидального и митрального клапана и говорит, что это даже диагнозом сложно назвать. Выписала мне анаприлин и пустырник. Я и в правду очень впечатлительный человек, все близко к сердцу воспринимаю. И меня очень пугает учащение пульса, очень боюсь, что это истощает мое сердце и в конце концов приведет к инфаркту и я умру, а от этих мыслей сердце еще больше прыгает. Скажите, насколько опасен мой диагноз и такое сердцебиение? Излечимо ли это? Какое дополнительное обследование следует пройти? Вот мои ЭХОКГ и ЭКГ
     
  2. Какой такой диагноз? Диагноза ВСД на планете не существует. Я бы помимо гормонов щитовидной железы смотрел еще гемоглобин и ферритин. А так, характер лечить таблетками – дело неблагодарное.
     

Поделиться этой страницей