Тахикардия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Phobio, 23 дек 2023.

  1. Phobio

    Phobio

    Мужской
    Орел
    Здравствуйте! Мне 38 лет. Первый раз поднялось давление 3 месяца назад, 140 на 100, была на больничном. А вообще у меня оно 110 на 75,120 на 80. Иногда бывает тахикардия 90-100. Пропью анаприлин дней 1,0,5 мг. Все нормализуется. У меня нет щитовидной железы, пью постоянно тироксин 75. Проверяюсь у эндокринолога. Еще у меня врожденный пролапс митрального клапана 0-1 степени. После поднятия давления появилось ощущение головокружения небольшого и эпизодического. Кардиолог проверил ЭКГ, норма, анализы норма. Тахикардия в этот момент была и не прекращалась. Назначили мне локрен 5 мг пропить 1 месяц. 2 дня назад я перестала его пить, вчера нормально себя чувствовала, а сегодня не очень, состояние не могу описать, но не комфортно. Давление было 110-60, пульс 90. Выпила локрен, все нормализовалось. Записалась к кардиалогу через неделю на прием. Мне, что пить его теперь постоянно? У меня еще шейный остеохондроз.
     
  2. Добрый день! Подозреваю, что первым делом Вам нужно обратиться к эндокринологу. Сомневаюсь, что при отсутствии щитовидной железы в организме дозы тироксина 75 мг достаточно, даже, если Ваш вес минимален. Следующим действием должно быть обследование по поводу выявления других возможных причин вторичной артериальной гипертензии (если вопрос остается актуальным). На все Ваши вопросы по лечению, причинам сердцебиений и повышения АД, смогу ответить только по результату конс эндокринолога и дальнейшего обследования.
     

Поделиться этой страницей