Тахикордия и аритмия.

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем APuerto, 22 июн 2015.

  1. APuerto

    APuerto

    Мужской
    Челябинск
    Здравствуйте Доктор! Я уже задавала свой впрос но видимо не совсем правильно сформулировала. Видите ли я живу в Германии и мне трудно перевести результаты обследований. Со слов врачей я поняла что гикаких особых изменений в кардиограмме и при УЗИ не обнаружено. Я опишу симптомы. У меня началась продолжительная тахикордия вместе с перебоями сердце стучало как азбука морзе. При этом давление было нормальное. Ранее у меня уже года 4 такое случалось тахикардич но без этой жуткой аритмии. А в этот раз началось внезапно и продолжалось сутки. Я никакне могу выяснить у немецких врачей что это такое какой диагноз. Я была в скорой когда произошел этот приступ и потом когда все прошло мне порекомендовали пить бета — блокатор. Но я знаю что с бета-блокаторов когда начинаешь принимать уходить нельзя потом надо принимать всю жизнь причем и дозы будут увеличиваться. Извините может все как-то несвязно но мы тут в Германии в принципе чужаки и при том что медицина конечно на должном уровне но с врачом установить контакт сложно. Хотелось бы просто узнать Ваше мнение что это было как это назцвается по-русски и принимать ли бета — блокаторы. Может быть это проявление нейро-циркуляторной дистонии которая у меня наблюдается еще с юности и по сей день. Очень жду Вашего ответа и заранее благодарна. Мне 55 лет и зовут меня Эмилия.
     
  2. Bulldo

    Bulldo

    Мужской
    Тула
    Заочно диагнозов не ставлю, об уже поставленных не гадаю, лекарств не назначаю. Приведите диагноз! И данные обследования. Если они по-английски или немецки – годится.
     
  3. APuerto

    APuerto

    Мужской
    Челябинск
    Извините я хотела еще добавить что кроме бета-блокаторов мне еще назначили аспирин для разжижения крови. Хотелось бы знать есть ли еще лругие препараты кровьразжижающие т.к. аспирин я плохо переношу. И хотелось бы знать Ваше мнение о том какие обследования мне необходимо пройти. Еще раз спасибо.
     
  4. Bulldo

    Bulldo

    Мужской
    Тула
    В двух словах: перенесли пароксизм мерцательной аритмии, она купировалась самостоятельно. При обследовании существенной патологии не найдено, хотя при ЭхоКГ дилатация левого предсердия, а также отмечались преходящие изменения ЭКГ. Рекомендован прием бета-блокаторов, конкретно – Метопролола сукцината. Кстати, а что уж так сложно переписать в анализе крови?! Я бы рекомендовал сдать анализ крови на гормоны щитовидной железыT3, T4, TTH, antibody to Thyreoid Peroxidase) и принимать назначенный Метопролол. Через полгода надо бы повторить нагрузочную пробу и сделать суточный монитор ЭКГ.
     
  5. APuerto

    APuerto

    Мужской
    Челябинск
    Здравствуйте уважаемый Алексей Михайлович! С Вашего позволения привожу то что написали в спроводительном письме из скорой на немецком языке. Diagnose-Intermittirendes Vorhofflimmern-Spontane Konversion in den Sinusrhythmus Chronischer Nikotinabusus. 55-jarige Patientin in reduziertem AZ und gutem EZ, orientiert, Eupnoe, keine Zyanose, kein Ikterus, Zunge feucht. Herz: Herzt& #246; ne rein, Rhytmus unregelm& #228; sig, RR: 97/71 Puls: 150-170 arrhytmicsh, Lunge: Vesikul& #228; res Atemger& #228; usch, keine Spastik, Extremit& #228; ten: keine Bein& #246; deme, P& #252; lse seltengleich tastbar. Kein KS & #252; ber der WS, Nierenlager unauff& #228; llig. Kardiologische/Angiologische Befunde: EKG bei Aufnahme: TAA bei Vorhofflimmern, HF 149/minute. Im Verlauf: Sinusrhythmus, Indefferenztyp, HF 68/minute, ST-Senkung und T-Negativierung in 2, aVF, V3 bisV6. Belastung in 100 Watt auf dem Farradergometer. Keine AP-bESCHWERDEN; Minimale ST-Senkungen in und 2, welche in der Erhol& #252; ngsphase nicht mehr bestehen, somit kein Isch& #228; mienachweis. Gute LV-Funktion. Keine Wandbewegungsst& #246; rungen, LA dilatiert (4,8 cm). Keine relevanten vitien. Die station& #228; re Aufnahme der Patientin erfolgte wegen einer Tachyaarrhythmia absol& #252; ta bei Vorhofflimmern. Im verlauf konvertierte sie spontan in einem normofrequenten Sinusrhythmus. Als Prophilaxe empfehlen Wir einen Beta-Bloker. THERAPIE: Metoprololsuccinat 47,5mg (z. b. Beloc zok mite) Вот то что написано в письме кроме анализа крови и урины. Это уже невозможно написать. Единственное что я вижу выделено это C-reaktives Protein при норме 5 у меня 12. Спасибо ОГРОМНОЕ. С нетерпением жду Ваш ответ. Эмилия.
     
  6. Bulldo

    Bulldo

    Мужской
    Тула
    Вы мне прислали ок. 48 МЕГАБАЙТ информации, притом в ней НЕТ ни ЭКГ, ни анализов…
     
  7. APuerto

    APuerto

    Мужской
    Челябинск
    Я перечитала письмо и увидела что в местах где должны быть умлауты а о у появились вместо них какие-то цифры. Просто хочу что это umlaut.
     
  8. Bulldo

    Bulldo

    Мужской
    Тула
  9. APuerto

    APuerto

    Мужской
    Челябинск
    Огромное Вам спасибо Алексей Михайлович! Сделаю все как Вы рекомендуете. Анализы я попробую загрузить и послать Вам на e-mail если Вы позволите. А бета блкаторы действительно надо теперь пить всю жизнь? Дело в том что я гипотоник хотя иногда редко бывает повышение давления до 150/100. Но обычно давление 110/70При приеме бета блокаторов оно может совсем падать. Буду ходить и спать? … Или это не так?
     
  10. APuerto

    APuerto

    Мужской
    Челябинск
    Уважаемый Алексей Михайлович! Я загрузила все но это превысило допустимую величину и Вам дана ссылка. Если ее открыть то выйдут файлы маил. Ру. Там все есть в файлах. Извиите если что-то не так но я не виновата. Попробуйте пройти по этой ссылке если не трудно. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей