Творожистые выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Deboriole, 9 апр 2019.

  1. Deboriole

    Deboriole

    Женский
    Здравствуйте, мне 25 лет, у меня 4-летний сын, 3 года назад последний раз была у гинеколога, никак не могу дойти, а как вспомню, что по записи и очереди какие, сына не с кем оставить, то и откладываю на потом. Хотя понимаю, что это может быть и лень, но заставить себя собраться, не получается. В общем мне поставили диагноз эрозия на всю шейку матки, и сказали прийти на прижигание, после того как перестану кормить сына грудью. Какие выделения должны быть нормой, как понять обильные выделения? У меня белые выделения по утрам и вечерам, а в течении дня не наблюдаются, запах тоже не могу определить какой, неприятного вроде нет, и буквально летом этого года появились небольшие творожистые выделения. И на днях появились волдырь на большой половой губе. Напишите пожалуйста, что это может быть, эрозию можно ли пока не прижигать, а вылечить нехирургическим методом?
     
  2. Valerija

    Valerija

    Женский
    Добрый день. Вам обязательно следует полностью обследоваться. Так как в нашем организме, все процессы взаимосвязаны, то возможно получив соответствующую терапию, ВЫ сможете избежать деструктивных методов лечения эрозии. Это значит, что Вам следует сдать мазок на флору, мазки на скрытые инфекции, и обязательно мазок на ВПЧ и вирус генитального герпеса. Так, при наличии воспаления, может потребоваться противовоспалительная терапия, которая может включать как противогрибковые препараты (например, пимафуцин, если подтвердится молочница), противовирусные препараты (например, Виферон, если выявится вирусная инфекция), а также комбинированные препараты для снятия симптомов воспаления (например, Тержинан).
     

Поделиться этой страницей