Температура на прием антибиотика

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем BlackWidow, 18 янв 2019.

  1. BlackWidow

    BlackWidow

    Женский
    Здравствуйте, уважаемая Алена Сергеевна. У меня бронхиальная астма, атопическая, легкое эпизодическое течение, нарушений ФВД нет. Мне провели полипэктомию матки. В течение суток после операции температура была нормальной, болей и обильного кровотечения не было, чувствовала себя хорошо и меня выписали из больницы. Назначили для профилактики доксициклин 1 т. Х 2 р. 5 дн. И трихопол 1 т. Х 3 р. 5 дн. В конце первого дня приема лекарств поднялась температура до 37,1 – 37,3 (утром и вечером), несильная диарея. Так продолжается без перемен четвертый день. Других симптомов нет. Только сегодня прочитала в заключении аллерголога перед операцией «исключить тетрациклины», Возможна ли температура как реакция на лекарства? Стоит ли продолжать курс лечения? Какие мои дальнейшие действия? Планируемая встреча с лечащим врачом только 26 октября. Заранее благодарна за Ваш профессиональный ответ. С уважением к Вам.
     
  2. Azaza

    Azaza

    Мужской
    Сочи
    Не думаю, что аллергия на антибиотик могла бы проявиться в виде субфебрилитета. Неисключено, что Вы переносите банальную вирусную инфекцию, которая совпала по срокам с началом приема доксициклина. Имеет смысл обратиться за очной консультацией к терапевту.
     

Поделиться этой страницей