Температура после кольпоскопии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Yotosan, 4 май 2021.

  1. Yotosan

    Yotosan

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года, достаточно давно мучает температура 37,2. Всех врачей прошла – здорова, а вот после анализов, назначенных гинеколом, обнаружились вирусы уреаплазма и папилломы (56 тип). Была сделана кольпоскопия с применением йода (все в порядке, единственное, врач сказала, что потом на всякий случай нужно будет сделать какую-то прививку). И в этот же день назначены препараты для лечения вируса уреаплазма – антибиотик Вильпрофен (по 500 мг 3 раза в день) и свечи Нео — пенотран на ночь. Сразу же приобрела их и на следующий день приступила к лечению. Пошла кровь. Не могу понять, то ли это после кольпоскопии, то ли от лечения. Прочитала, что после кольпоскопии могут быть выделения подобного рода (в течении 5 дней) и нежелательно вагинальные лекарства использовать, а я уже начала – 2 дня (почему об этом не предупредила врач – непонятно). Стоит ли на время подобного выделения прекратить использование свечей? Еще есть подозрение, что это месячные, раньше они у меня начинались именно в этот день, но совсем недавно у меня уже была коричневая «мазня» и вероятность того, что это месячные – мала. Температура увеличилась до 37,5 (Болей никаких нет.
     
  2. Rtdmw

    Rtdmw

    Женский
    При увеличении интенсивности патологических кровянистых выделений из половых путей целесообразно повторно обратиться для проведения УЗИ и осмотра шейки матки. Проводимые регулярно цитологические исследования, кольпоскопия, а также иммунотерапия (при наличии вирусной инфекции) являются основой профилактики рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающим иммуностимулирующим и противовирусным действием. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей