Тепловой удар?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Darling, 7 янв 2023.

  1. Добрый день, Николай Владиславович! У моей жены случился приступ. Ей 40 лет. Уставшая с дороги, в душной комнате, где температура была больше 30 градусов она взяла ребенка на руки, а после чего началось: подергивание головы влево с одновременным поворачиванием стоя туловища на месте, на меня она сначала реагировала, потом перестала. Я ее остановил и она забилась в судорогах как эпилептический припадок- руки ноги свело, рот плотно сжат, ее стошнило. Пены не было. Я уложил ее в прохладное помещение на бок, разжал рот и она начала постепенно дышать и приходить в себя. Пульс был больше 120 ударов, давление повышенное. Речь сначала была невнятная, затем все нормализовалось, только была слабость и головная боль. Подскажите пожалуйста, может ли это быть последствием теплового удара или это нервное расстройство (но перед приступом настроение у нее было хорошее, она была спокойная)? Сейчас уже несколько дней вроде все нормально, никаких отклонений не наблюдается. Нужно ли куда-то еще обращаться? За ранее благодарю Вас. Сергей.
     
  2. Kendra

    Kendra

    Женский
    Что бы это ни было – сейчас не важно. Срочно – к неврологу, нужен осмотр, а потом делать ЭЭГ, МРТ, возможно и с ангиорежимом, особое внимание – на лобные отделы и ствол мозга. Это действительно – эпилептический припадок и причина его скорее всего вполне серьезная (не тепловой удар).
     

Поделиться этой страницей