Токсокароз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Hamsteri, 12 сен 2018.

  1. Hamsteri

    Hamsteri

    Мужской
    Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Почти 3 года мы лечим токсокароз. Вначале титры были 1\800, эозинофилы 8. После курса Немозола и прочего вновь 1\800, эозинофилы 4. Опять курс Вермокса и прочего и анализ 1\200. И снова Вермокс и Макмирор и прочее (под ним я подразумеваю Хофитол, фитопрепараты и биопрепараты), анализ крови сданного в другой лаборатории-KDL-антитела к токсокарам 3,88. У меня вопрос-это токсокароносительство или токсокароз? Нужно ли его лечить? Если да, то чем эффективнее? Какая разница между титрами и цифрами? Заранее спасибо.
     
  2. Upsoop

    Upsoop

    Мужской
    Здравствуйте! Цифры говорят о том, что анализ крови положителен или отрицателен, а титры о наличии или отсутствии болезни. Титры антител 1,200 говорят о том, что заболевания нет. К сожалению Вы не сообщаете какие жалобы были у ребенка 3 года назад, какие результаты общего анализа крови?
     
  3. Hamsteri

    Hamsteri

    Мужской
    И снова здравствуйте! Отвечаю-жалобы были следующие — кашель с обструктивным синдромом, длящийся до месяца, с частотой 6-8 раз в год. Сейчас после 3 лет лечения тот же кашель 3-4 раза в год. Иногда температура 37,1-37,3. Скрежет зубами по ночам. Вот анализ крови за 14 ноября гемоглобин 147, эритроциты 4,92, лейкоциты 8,3, СОЭ 7, лимфоциты 51, моноциты 9,1, гранулоциты 40, тромб 262, пал 1, сегм 26, эоз 5. К сожалению компетентного специалиста у нас нет. У меня вопрос-нужно ли лечить последний результат-антитела к токсокарам 3,88? Если нужно то чем и в каких дозировках? Надеюсь на ответ. Спасибо.
     
  4. Upsoop

    Upsoop

    Мужской
    Здравствуйте! У докторов не возникли подозрения на коклюш? Симптомы, общий анализ крови и антитела к токсокарам 3,88 не говорят о заболевании токсокарозом.
     

Поделиться этой страницей