Травма голеностопного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Derhrsvmdx, 9 июл 2018.

  1. Здравствуйте! 5 июня этого года я упала повредив ногу. Боль была очень сильная, до потери сознания. Ни наступать, ни ходить я не могла. После травмы сразу перетянула голеностоп эластичным бинтом, приложила холод. На 7 сутки, когда смогла немного наступать на ногу, допрыгала до травмпункта. Рентген мне делать не стали. Врач подвигал ступней, сказал что перелома нет. Прописал мазь кетонал 5% и корсет (забыла как точно называется). В связи с тяжелым материальным положением корсет не купила, продолжила перетягивать ногу бинтом. Вот уже декабрь, а нога продолжает болеть. Больно спускаться по лестнице (при подъеме болезненных ощущений нет). Если нога какое-то время находилась в покое (лежала, сидела), то при подъеме и ходьбе возникает боль в лодыжке. Прошу совета, что это может быть и как с этим бороться? Спасибо!
     
  2. Требуется р-грамма голеностопного сустава для исключения перелома. До выяснения обстоятельств рекомендую ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
     

Поделиться этой страницей