Травма запястья

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Metasheff, 26 июл 2021.

  1. Metasheff

    Metasheff

    Мужской
    Утром упала, поскользнувшись на льду. Через три часа была в травме. Врач осмотрел, отправил на рентген лучезапястного сустава (фото прилагается). По рентгену решил, что имеет место быть сильный и болезненный ушиб, перелома нет. Но мне очень сильно больно и пописанные лекарства (пенталгин, долобене и фастум-гель) не сильно-то спасают от этой боли. Пальцами шевелить могу, могу сгибать и прижимать к ладони. Кулак, конечно, не сильно сжимается. Рука не посинела, отек совсем небольшой – практически не различимый. Отдает: на внутренней стороне ладони близко к запястью; на косточке, выступающей на запястье (не знаю, ка она называется, но это та, которая сегда и была выступающей, на снимке она видна) и на мизинце в районе нижней фаланги. Температура слегка выше нормы – 36,8-36,9. Правильный ли диагноз поставил врач? Как можно уменьшить боль при этом жутком ушибе?
     
  2. Здравствуйте, по снимку, который Вы прислали, действительно не видно перелома, но рекомендую обратиться еще раз к травматологу в поликлинику или к хирургу для повторного снимка. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве – могу рекомендовать хорошего травматолога Юлова Владимира Владимировича, который принимает по адресу ул. Сергия Радонежского 5, телефон для записи 8/495/678-0363.
     

Поделиться этой страницей