Травма колена в апреле 2013 г

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Dresden, 30 июл 2021.

  1. Dresden

    Dresden

    Мужской
    Здравствуйте пишу Вам, потому что я просто не знаю что делать, случайно увидела Вашу переписку в интернете и решила тоже Вам написать. У моего сына травма колена, учится он в академии физкультуры на первом курсе в Волгограде, говорят перспективный, он играет в воллейбол (но нога все время дает о себе, Был на приеме доктора. Он дал заключение: застарелое повреждение крестообразной связки, внутреннего мениска правого коленного сустава, хроническая передняя нестабильность. И сказал, что нужно делать две операции. Также есть заключение: MPТ картина повреждения передней крестообразной связки (полное описание: вероятно полный разрыв связки) и внутреннего мениска. Синовит. (На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется. Капсула сустава тонкая. В полости сустава и преимущественно в супрапателлярной сумке значительное количество выпота. Структура костной ткани не изменена. Суставная щель равномерная, конгруэтность суставных поверхностей сохранена. Во внутреннем мениске, в заднем роге определяется патологический MP-сигнал от косо-горизонтального повреждения мениска с наличием мелкой параменисковой кисты в области заднего контура мениска размерами 0,3 см в диаметре. MP-сигнал центральных отделов передней крестообразной связки не определяется. Частично визуализируются проксимальный и дистальный отделы ПКС. Задняя крестообразная связка не изменена. Целостность наружного мениска, коллатерных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменина. Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменина. Краевых остеофитов нет. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии). Пожалуйста как Вы думаете, нужно делать операции, или может к Вам можно попасть на прием, вы делаете такие операции, сколько это будет стоить? Пожалуйста ответьте.
     
  2. Yadviga

    Yadviga

    Женский
    Здравствуйте! Если намерен жить более или менее активным образом жизни (а тем более заниматься спортом), то да нужно делать операцию- пластика ПКС. Я занимаюсь этим, оперирую, если интересно позвоните, поподробнее расскажу.
     

Поделиться этой страницей