Травма колена

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем AlexeyS, 2 июл 2013.

  1. AlexeyS

    AlexeyS

    Мужской
    Балашиха
    Здравствуйте! Катался на коньках, при падении левая нога согнутая в колене резко наклонилась во внутреннюю сторону. Был слышен щелчек. Чуть чуть посидел так как колено болело и поковылял домой. Появился синячок с внутренней стороны колена (левого), прошол уже год, но колено не дает покоя. Щелкает, хрустит, иногда нижняя часть квадрицепса побаливает и немеет слегка (та часть которая над внутренней стороной колена) чувствуется как бы жжение в колене внутри с внутренней стороны Несколько дней беспокоит потом вродебы нормально. Со временем стало беспокоить второе колено. Но боль совсем другая. Какая-то тупая и с наружней стороны колена. Но вроде уже не беспокоит. Хочу вылечиться без операции и таблеток. Подскажите какие нужно делать упражнения (сейчас хожу три раза в неделю в бассейн вроде стало лучше). Заранее благодарю.
     
  2. AlexsVS

    AlexsVS

    Женский
    Добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться к врачу реабилитологу, в случае неэффективности консервативной терапии сделайте МРТ и обратитесь к ортопеду.
     
  3. AlexeyS

    AlexeyS

    Мужской
    Балашиха
    Здравствуйте! По поводу вашего ответа – «В Вашем случае необходимо обратиться к врачу реабилитологу, в случае неэффективности консервативной терапии сделайте МРТ и обратитесь к ортопеду.» Дело в том что там где я проживаю нет реабилитолога. Вы не могли бы написать мне какие нужно делать упражнения для реабилитации, ну и может еще что нибудь кроме упражнений. Вообщем все что вы считаете необходимым. А я со своей стороны обещаю написать вам в сообщениях подробно все свои ощущения, продвижения, улучшения происходящие по ходу выполнения ваших рекомендаций и т.д.
     
  4. AlexsVS

    AlexsVS

    Женский
    Добрый день Дамир Нургалиевич! Попробуйте переадресовать Ваш вопрос врачам реабилитологам – консультантам данного портала! Ортопед занимается, в основном, оперативным лечением.
     

Поделиться этой страницей