Травма коленного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Malkolnfix, 25 окт 2017.

  1. Malkolnfix

    Malkolnfix

    Женский
    Здравствуйте, Уважаемый врач! Я бы хотел проконсультироваться, так как мой лечащий врач в отпуске. Начну с того, что мне 21 год, рост 186 сантиметров, вес 100 килограмм, 28 января при неудачном падении я получил неполный перелом метафиза правой большой берцовой кости в проксимальном отделе без смещения, 20 марта был сделан контрольный снимок, кость сраслась нормально. Далее начались занятия по разработке коленного сустава и к 28 марта я добился полного разгибания и сгибания на 90 градусов. Но к сожалению я повторно упал 29 марта на правую ногу, удара не было, но нога очень резко согнулась в колене и наступила очень сильная боль в области коллатеральных связок, с внутренней части жгучая боль, с внешней части дергающая боль. Сделал рентген, кости не пострадали, боли ушли после иммобилизации коленного сустава. По прошествии нескольких часов боли ушли и при движениях коленного сустава. Вопрос, какие мои дальнейшие действия? Иммобилизировать ли мне сустав или же продолжать движения в коленном суставе с нагрузкой? Какие-нибудь препараты, мази? И что может быть в общем с моим правым коленным суставом? Очень надеюсь на вашу консультацию. Спасибо заранее
     
  2. Здравствуйте! Продолжайте иммобилизацию до 10 дней, далее желательно сделать МРТ сустава для осмотра состояния связок.
     

Поделиться этой страницей