Травма коленного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Fumka, 2 дек 2018.

  1. Fumka

    Fumka

    Мужской
    Здравствуйте! 15 лет назад упала на цементную ступеньку, в коленной чашечке образовалась вмятина, мазала три дня соком мокреца. Работаю руководителем туристского кружка. Занимаюсь спортом, хожу с детьми в походы. Нога не беспокоила. В октябре пришлось нести в горы рюкзак более 20 кг, После похода в колене образовалась жидкость, нога не болела, две недели проходила, думала само пройдет. В больнице неделю кололи: 2 дня — мовалис, 5 дн. – диклофенак. 10 дней магнитотерапию, откачали жидкость, вкололи в колено противовоспалительное, загипсовали на 2 недели, неделю после гипса мазь- индометацин. На рентгеновском снимке повреждения не отмечаются. В коленном суставе после снятия гипса, сказали жидкости нет, но сустав увеличен. Внизу голени постоянно держится отек. Подвижность сустава полная. Постоянно делаю упражнения для укрепления связок и мышц сустава. При беге и длительном хождении колено ноет в области чашечки… Собираемся в поход на лыжах. У меня вопрос: должно ли колено восстановить свои прежние размеры, или оно так и будет увеличено? Может оно увеличено из-за не долеченной травмы и требуется дополнительное обследование и лечение? .
     
  2. Без осмотра коленного сустава дать рекомендации трудно. Исходя из опыта — исключите у себя плоскостопие, причина может быть именно в этом и конечно нельзя исключать проявлеия хондромаляции суставной фасетки надколенника и Шелф синдрома.
     
  3. Fumka

    Fumka

    Мужской
    Здравствуйте, Андрей Николаевич, спасибо за консультацию. Могли бы вы дать мне рекомендации по дальнейшему восстановлению коленного сустава? Я живу на Сахалине в г. Углегорске, что бы получить консультацию, мне надо ехать в областной центр.
     
  4. Виртуально не могу.
     

Поделиться этой страницей