Травма крестца и копчика, остеохондроз

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Iiiopot, 10 янв 2023.

  1. Здравствуйте! В начале ноября я получил травму на тренировке по хоккею: упал на ягодицы, сразу же почувствовал боль преимущественно ив копчике, но и спина болела тоже. В больнице сделали рентген, УЗИ мягких тканей спины: перелома копчика нет, выявили остеохондроз, выпячивание позвонка L5-S, протрузию диска. Назначили нереально дорогое физиолечение: ударно-волновую терапию и что-то еще, но в связи с необоснованной дороговизной процедур решил отказаться. В первые дни после травмы мазал Диклофенаком спину и копчик, пил одну таблетку пенталгина в день. Боль прошла более-менее: через неделю после травмы бегать я мог, быстро ходить. Пошел на тренировку после недели лечения, не падал, но во время бега чувствовал скованность и дискомфорт в области копчика, крестца. После этой тренировки болит нижняя часть спины, крестец, копчик. Бегать не могу, сразу скованность, как будто мешки весят на мне, на нижней части моего тела. Боли резкие, очень непрятные, но в спокойном положение затихают. Посещаю бассейн, там боли минимальны, но тоже не очень здорово себя чувствую. Силовые упражнения, даже отжимания, приносят боль в спине. Подскажите, пожалуйста, все-таки какое лечение мне нужно пройти, чтобы прошли эти боли, которые мне не позволяют даже нормально спать? Возможно, поможет баня? Еще какие-либо нетрадиционные средства. Спасибо огромное.
     
  2. Здравствуйте! Нужна очная консультация ортопеда т.к. возможно необходимо дообследование – МРТ или КТ позвоночника. При сохранении болей в спине тренироваться нельзя.
     

Поделиться этой страницей