Травма плеча

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Jolish, 5 авг 2018.

  1. Здравствуйте! Зовут меня Нина. Мне 50 лет. В январе 2013 года упала на льду на спину, еле встала, передвигалась с трудом. Больно было ходить. В травмпункте сделали ренген тазобедренных суставов – костных изменений не выявили и отпустили на лечение по месту жительства к неврологу с диагнозом – воспаление седалищного нерва (обострение в результате падения). Так как действительно основная боль была именно во время движения – я как то не очень обращала внимания на то, левая рука болела тоже, но думала – ведь ушиб был – поболит и пройдет. Пробыла на больничном листе два месяца – в это время МРТ показало – что у меня была трещина в крестце, в общем лечение медикаментозное (уколы, капельницы, таблетки), физео на поясничную область – все прошла. С ходьбой более менее стабилизировалось… Но вот рука – с тех пор она болит все хуже и хуже (в феврале выпросила у своего хирурга рентген – костных патологий не выявлено). Невролог ставит диагноз плечевой периартрит (еще до травмы – в сентябре 2012 года – делала МРТ шейного отдела – там есть грыжа). В начале апреля записалась на платную консультацию к ортопеду – он сделал еще раз рентген – и вот тут то он все же разглядел сросшийся перелом бугорка плечевого сустава. Но… Рекомендации все же опять те же, что у невролога (уколы, капельницы) добавив еще физео на область сустава. Все это я выполняю… Улучшений ноль, и даже больше – движения руки не только не улучшаются, а даже стали еще более ограниченными. Сплю только подложив что то типа маленькой подушки под руку (рука опускается на постель ниже своей оси – боль невыносимая), за спину завести руку не могу (в январе — феврале могла), в сторону – максимум 45 градусов могу отвести, вверх – то же самое. Руку на пояс поднять не могу – большие проблемы с одеванием и раздеванием. Слабость в руке – случайно обнаружила, что чайник с водой 1,7 литра рука держит с сильной дрожью… Такое ощущение, что она у меня со временем вообще костенеет. Что мне нужно делать в моем положении, к каому врачу еще обратиться? Спасибо.
     
  2. Kematoo

    Kematoo

    Мужской
    Сделайте МРТ плечевого сустава и обратитесь к ортопеду.
     

Поделиться этой страницей