Тремор

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Casus, 5 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Моей маме 64 года у нее уже 5 лет дрожала рука. Полгода назад умер муж дрожание усилилось и стали дрожать обе руки нижняя губа, обратились к врачу поставили эссенциальный тремор выписали Баклосан по 10 мг 1 т 3 р в день, и клоназепам по схеме утром 1\4 обед 1/4 вечер 1/2 прошло 2 недели, мама находится в сонном состоянии. Замедленная речь, тремор головы, рук усилился, Все вокруг отмечаем что ей становится хуже она больше постарела, и похожа внешне на душевно больного всегда улыбается и спит, ее сильно качает (а она ведь работает с 11 до 15 ч). И за собой это не замечает. Я позвонила врачу чтобы может быть уменьшить дозировку или убрать днем 1\4 клоназепама мне ответили другого лечения нет. Посоветуйте, может нам вообще прекратить принимать эти лекарства, может мы делаем еще хуже, мама начала сама пугаться своего состояния а мы не знаем что нам делать?
     
  2. EarnestYug

    EarnestYug

    Женский
    Здравствуйте, не видя пациента сложно оценивать вид тремора. Ассиметричный тремор с частотой 8 гц характерен и для паркинсонизма. Но учитывая, что вас смотрел невролог, возможно речь идет и об эссеципльном треморе. Отмена препратов может усилить тремор. Прием клоназепама должен улучшить состояние, попробуйте его без баклосана. С уважением, И. Ф.
     

Поделиться этой страницей