Трещена и колит

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Chocolider, 29 окт 2017.

  1. Chocolider

    Chocolider

    Мужской
    Воронеж
    Здравствуйте! Мне 25,1) Лечусь от колита, возник он на фоне приема метронидазола в/в и клиндамицин в таблетках. (дисбак кишечника, на фоне сниженного нормально кол-ва e. coli 10 в 6, бифид. Бакт 10 в 7 и лактобактерий 10 в 5, энтерококов <10 в 5, увеличено кол-во цитробактер 10 в 6 и клостридий 10 в 7.) гастроэнтеролог назначил энтерол 10 дней, домпередон 10 дней и потом бион – 3, нужно ли принимать Ванкомицин? Просто в инэте прочитала что клостридии нужно обязательно лечить антибиотиками. Ррскопия без потологий. ФГДс хрон. Холецистит. Джвп. Поверхностный гастрит. И еще гинеколог назначил клиндамицин свечи. Можно ли свечи применять при колит? . 2) после начатого лечения появилась маленькая трещинка на складочке кожи возле ануса, немного беспокоящая боль и зуд. Уплотнения в том месте нет. Вроде не кровит. Ни каких половых актов в последние 2 недели нет. Анальный секс не практикую, Стул кашицеобразный. Ни когда не натуживаюсь. Что это может быть? И как лечить? Ранее на этом же месте уже была трещинка но зуда и боли не было, было немного крови, а потом она сама затянулась. Очень нужна ваша помощь. Буду очень благодарна.
     
  2. Здравствуйте! С какими жалобами Вы обратились к врачу в первый раз, после чего поставлен ДЗ колит? Уточните, пожалуйста. 1. Прием антибиотиков следует начинать после определения чувствительности возбудителя к ним, – нужно провести анализ на антибиотикочувствительность. 2. Клиндамицин – можно. 3. Лечение трещины (часто сопровождает воспалительыне процессы в толстой кишке) следует проводить в вашем случае свечами – метилурацил, облепиха, натальсид.
     
  3. Chocolider

    Chocolider

    Мужской
    Воронеж
    Жалобы на понос со слизью, температура при этом была 37,3 37,5, принимала лоперамид, смекту один раз в день, 18 дней, через 2 дня появились ложные позывы к дификации, опять же слизь, и при ходьбе режущая боль в низу живота слева где пах. И постоянно казалось что в толстой кишке что то есть, постоянное чувство не полного опорожнения. Тогда я пила ношпу, хилак форте, симптомы проходили до первой дефекации, после нее ощущения возвращались, но стул был уже почти твердым. Симптомы пропали после того как я приняла кастровое масло, для ррскопии, по результатам потологий не выявлено. Поставили ДЗ колит. Анализ кала на дисбиоз нашли цитобактер 106 и клостридии 107. Бифбак 107 лактобакт 106 энтерококи <105 кэшрехии с норм феремн актив-ю 106, со сниж -. Сейчас стул то норма то кашица с остатками пищи, и осталось ощущение не полного опоражнения. Какова может быть причина? Опасны ли клостридии и цитобактер в таком кол-ве? Как лучше восстанавливать флору? Сейчас пью энтерол по 1 капс 2 раза уже 6 дн. Обязательны ли антибиотики?
     
  4. Антибиотики – только после определения чувствительности, я уже писал об этом. Есть данные, что рост клостридий в кишечнике происходит часто из-за длительного лечения клиндамицином. Возникает картина псевдомембранозного колита», который устойчив к большинству А/Б. По другим причинам при снижении иммунитета, цитробактер, клебсиелла, другие условно-патогенные бактерии могут вызывать воспаление в кишечнике и расстройтво его функции. Что касается лечения. 1. Антибиотикочувствительность, обязательно! 2. Энтеросорбент (полифепан) для очищения кишечника, связвания токсинов, которые выделяют клостридии 3. Восстановление флоры: колибактерин, бифидумбактерин или бификол.
     

Поделиться этой страницей