Тромбы

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Arkadii, 15 май 2018.

  1. Arkadii

    Arkadii

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! У меня был сильный запор, а потом после стула появилась «шишечка» возле анального отверстия. У меня не было возможности попасть ко врачу, и я две недели проставил свечи Натальсид. Хотя бы чтобы в туалет ходить легче. Я их раньше ставил, пару лет назад, по рекомендации проктолога, когда кровь была на туалетной бумаге после дефекации. Поэтому проставил, и в этот раз. Сегодня был у врача. Врач сказал, что у меня небольшой тромбоз. И что надо либо вырезать тромбик, либо просто подождать, когда он зарастет и будет небольшая складка возле анального отверстия. Он сказал, что лечить никак не надо, надо просто сидеть на диете. Скажите, пожалуйста, могу ли я что-то сделать, чтобы тромбы прошли быстрее? Врач сказал, что есть какое-то лечение, но оно актуально только если делать его сразу, а теперь через две недели бессмысленно. Разговаривать было бесполезно. Подскажите, пожалуйста, могу я как-то вылечить свои тромбы? Что надо делать, чтобы это не повторилось? Что мне делать для профилактики запоров? И что мне делать сейчас, чтобы все прошло побыстрее? Спасибо!
     
  2. Izorrr

    Izorrr

    Мужской
    Добрый день. По поводу профилактики запоров этот вопрос лучше всего задать гастроэнтерологу. А по поводу лечения тромбоза наружного геморроидального узла ваш проктолог в корне неправ. Прав он лишь в одном что тромб можно извлечь оперативно. А можно и лечить консервативно – прием вентоников (Детралекс, Флебодиа, Антистакс), компрессы с мазью Вишневского на ночь, мазь Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей