Тромб от ОК

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Netactor, 30 апр 2019.

  1. Netactor

    Netactor

    Мужской
    Москва
    Доброго времени суток! Честно говоря, не знаю, по адресу ли я обращаюсь. Дело вот в чем. Года три назад я принимала ОК «Линдинет 20». Потом этот препарат исчез из аптек, фармацевт посоветовала перейти на «Логест», который по составляющим почти аналогичен «Линдинету 20». Спустя недели 2 после начала приема, на вене левой руки образовался шарик, да и рука болела очень. Врач посоветовала перейти на «Марвелон». Шарик рассосался почти за неделю, и год все было хорошо. Сейчас я перестала принимать ОК (нет необходимости). Левая рука снова начала болеть также, как и с «Логестом». Мне сейчас снова начать принимать «Марвелон», чтобы рука вновь пришла в норму? Скажите, как вообще правильно нужно прекращать прием ОК, чтобы избежать вероятности образования тромбов, кисты и прочих побочек?
     
  2. Galla

    Galla

    Женский
    Единых рекомендаций по прекращению ОК на фоне развившихся тромбофлебитов нет. Если вы связали точную взаимосвязь между приемом оК и тромбофлебитом подкожных вен руки, то несомненно, для начала, проведите цветовое дуплексное сканирование вен руки, и получите консультацию флеболога. Если на фоне ОК, у женщины возникает любой вид тромбоза, хоть это рука, хоть нога, то несомненно в первую очередь необходимо обратиться к гематологу и сдать гематологические анализы на генетическую тромбофилию.
     

Поделиться этой страницей