Трудное дыхание

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Dilaton, 12 фев 2019.

  1. Dilaton

    Dilaton

    Мужской
    Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев (на гв) месяц назад были сопельки небольшие (белые) и я капала атвирин бейби, сопли через неделю пропали, но появилась сухость в носу и тяжелое дыхание порой дышит ртом, но при этом соплей нет кашля и температуры нет, ощущение что в носу заложено. По ночам дышит чисто, под утро только тяжесть появляется. Сейчас у нее с утра при чистке носа зеленые пенки. Ни какими средствами не пользуюсь, чищу носик тампончиком смазываю вазилиновым маслом. Такое ощущение что от капель этих стал нос сушить. У меня тоже проблема с носом постоянно с утра пенки и сухость. Дома не сказать что жарко, обогревателями не пользуемся, теплых полов нет, не могу понять почему сухость. Пыталась ставить емкость с водой в комнату и полотенце мокрое вешала положение не меняется. Подскажите почему сушит нос, и почему у ребенка такое трудное дыхание, и чем можно востановить слизистую?
     
  2. Tanet

    Tanet

    Женский
    Восстановить слизистые оболочки можно очень простым средством – мазью метилурациловой 10% которая специально предназначена для заживления ран и очень легко переносится и детьми и взрослыми. Мазь эту нужно применять 2 раза в день 10-14 дней, смазывая только передние отделы слизистой оболочки носа, совсем по чуть-чуть
     

Поделиться этой страницей