Туберкулез позвоночника

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Denozavr, 30 апр 2019.

  1. Denozavr

    Denozavr

    Мужской
    Здравствуйте, меня зовут Костя мне 28 лет. Год назад мне поставили диагноз Туберкулезный спонделит позвоночника ф. Распада Т7,8,9,11,12 L3,4 позвонков. Превертебралый натечник в зоне Th9, потологический перелом Th9 Th10 позвонков. Я прошел курс туб. Терапии и перенес острый период, сейчас пью проф. Курс. На данный момент я беспрепятственно передвигаюсь, мои движения не скованы и практически нет болевых ощущений. Анализы крови и т.д. в норме. И если верить КТ, начал формироваться костный блок. Возможны ли опирации в таких ситуация, где можно ее сделать и какие последствия после таких опираций?
     
  2. Laner

    Laner

    Мужской
    Лечение туберкулезного спондилита проводятся в условиях хирургических стационаров (например, в специализированных ортопедических отделениях больниц) либо в костно-туберкулезных санаториях. Больных туберкулезным спондилитом помещают в специальные туберкулезные санатории, где больные могут находиться длительное время, исчисляемое годами. Операции заключаются в удалении разрушенного туберкулезным процессом участка костной ткани позвонка, создании неподвижности позвоночника в области поражения с помощью костных трансплантатов. При наличии натечников производят абсцессотомию с полным удалением всего натечника вместе с капсулой и основным очагом деструкции в теле позвонка. Не совсем понятно, где лечились вы, так как вас должен был наблюдать хирург-фтизиатр и решить показано вам хирургическое лечение или нет.
     

Поделиться этой страницей