Т-зона

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Danialalix, 22 окт 2023.

  1. Danialalix

    Danialalix

    Женский
    Добрый день, очень нуждаюсь в вашем проф. Консультации! Мне 27 лет, комб. Кожа, т-зона ОЧ блестит, я ее иссушила, когда стал появляться в подрост. Период блекс и с тех пор она стала жирниться лишь чаще, больше и усиленее. Как восстановить НОРМАЛЬНУЮ жирность кожи, даже если она и будет по типу кожи жирная!? 1-какие витамины и препараты можно принимать для кожи, чтобы она получала все необходимые вещества, была упругой и для ее поддержания, а также в борьбе с прыщами и оч повышенной жирностью? 2-как восстановить секрецию кож. Сала, которую я исуушила, обезвожила за счет чего кожа лишь больше выделяет жир? Что мне поможет для восстановления? Плюс эта жирность кожи лба перелезает в волосы, за счет чего оч быстро голова пачкается. Мне жаль так часто мыть волосы, это лишь вредит. Гормоны в норме. Пилинг поверх. НЕ помог вообще не заметила ничего! Хочу сделать коралловый пилинг-что вы скажете? Какие процедуры мне поделатьможет уколы мезо или озоном полечить? (руки опускаются, от врачей клиники не добилась впринципе никаких рекомендаций-ваша особенность и все. Буду признательна за консультацию.
     
  2. Nargana

    Nargana

    Женский
    Здравствуйте! При частом использовании спиртовых лосьонов кожа становится чувствительной и обезвоженной, Вам следует ограничить их применение. Отвечаю на Ваши вопросы по порядку: витаминные комплексы применять можно, но одназначно подтвержденных клинических результатов об их эффективности на состояние (уменьшение секреции себума себоцитами, т.е. салообразования) нет. Кожа восстановится самостоятельно, если Вы подберете рациональный уход (например, использовние средств гелей или пенок для жирной кожи, а далее крем для чувствительной кожи). Существуют себорейные зоны (щеки, нос, лоб, спина), так же, к ним относится кожа волосистой части головы, где секреция кожного сала более выражена, чем на других участках тела. Поэтому для ухода за волосистой частью головы необходимо использовать средства (шампуни, сыворотки и т. Д) по типу кожи. Как правило, чтобы результат от пилинга был выраженным, необходим курс процедур; желательно, отдавать предпочтение химическим пилингам, так как они более эффективны при Вашей проблеме, чем, например, коралловый. Уход за жирной кожей должен состоять из: умывания (желательно аптечными средствами), далее топические средства: бензоил пероксид или азелаиновая кислота. Косметическими уходами можно дополнить основное лечение (чистки лица и пилинги). С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Danialalix

    Danialalix

    Женский
    Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, я делала поверхностный пилинг. Сейчас хотела пойти на коралловый но дойти до срединного уровня им. — не поможет? Какой тогда вы бы посоветовали, на каких кислотах или ретиноивый? — какую именно косметику лучше брать для жирной кожи, чувствительной или обезвоженной? Ведь кожа у меня жирная как следствие! Не пересушит ли ее косметика для жирной кожи? — какую бы линию посоветовали? (мне 27 лет) — если прекратить использование всех лосьонов и всех кремов, вообще на какое-то время-поможет восстановиться коже? — мезотерапия в виде укольчиков или озонотерапия может помочь в моем случае? — из масел-какое бы посоветовали-лаванда, виногр. Косточки, зеленый чай, миндальное, льняное масла-ведь они тоже влияют на деятельность сальных желез? — если буду только увлажнять и умывать кожу дегтярным мылом-поможет? Через какой период возможно улучшение состояния, чтобы понять, что лечение идет в нужном направлении. 2 месяца еще мало для даже малейшего улучшения? — гинеколог может что-то прописать в помощь, вроде бьюти-контрацепции?
     
  4. Nargana

    Nargana

    Женский
    Здравствуйте! Коралловый пилинг для лечения угревои болезни лучше не использовать. Отдавайте предпочтение химическим пилингам: лакто-, миндальному или пировиноградному, единственное условие, необходим курс процедур около 5-6. Ретиноевый пилинг используется для решения возрастных проблем (снижение тургора и эластичности кожи, борьба с гиперпигментацией и др.). Повторюсь, для жирной кожи лучше использовать косметику аптечных марок (Биодерма, Урьяж и др.) она не будет пересушивать кожу и является лечебной. Мезотерапия не является процедурой выбора для лечения акне. Я не рекомендовала бы Вам использовать наружно аромамасла на лицо, так как это может привести к аллергическим реакциям, гиперпигментации кожи. Использовать дегтярное мыло для умывания лица не надо. Чтобы оценить эффективность терапии акне достаточно регулярно использовать средство в течение 3-х месяцев. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  5. Danialalix

    Danialalix

    Женский
    Анна Станиславовна, спасибо за ваши комментарии. Скажите, пожалуйста, меня даже больше беспокоит не угревая сыпь а ооч сильная жирность лба! Как маслом мазала через 15 мин после умывания (отсюда поры как апельсин. Я умываюсь уже несколько недель дегтярным мылом, пользуюсь мазью РАДЕВИТ, мне стало лучше, не так шелушится кожа, нет прыщей, я оч удивлена сама. Подскажите, пожалуйста- 1 не будет ли вредно применение радевита, тк там содержится а, д, е витамины и 2 второй вопрос – прочитала в инэте случайно, что такая жирность может быть вызывана демодекозом. Это меня просто убивает. Неужели у меня этот клещ? Полагаете, такое возможно? =(Здравствуйте! Дерматологическая форма – «мазь» не подходит для жирной кожи. Основное показание такого лечебного средства как мазь- это лечение ихтиоза кожи, то есть врожденной сухости, сопровождающейся интенсивным шелушением. Ретиноиды применяются для лечения угревой болезни, но только в форме геля. Скорее всего, использование дегтярного мыла вызывает пересушивание кожи и Вы пытаетесь скомпенсировать эти явления использованием жирной основы. У демодекоза характерные симптомы- мелкопустулезная сыть, краснота и мелкопластинчатое шелушение на лице, преимущественно на щеках, веках и подбородке. Из Ваших жалоб, складывается впечатление об неадекватном уходе за кожей лица, так и появляются жалобы. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  6. Danialalix

    Danialalix

    Женский
    Спасибо. А подскажите уход, что исключить чем пользоваться? Крем, мазь-смягчает мне кожу. А гель все равно тянет коже требуется увлажнение. Применяя радевит, пишут что это крем, кто-то говорит мазь. Мне стало лучше. Он мягкий, кремообразный состав имеет. Что посоветуете применять внутрь? Судя по симптомам клеща, что вы описали, к счастью, у меня такого нет. Значит, не верный уход. Подскажите, что использовать исходя из доступных средств? Начиная от умыания и заканчивая ночным кремом и конечно, очищением?
     
  7. Nargana

    Nargana

    Женский
    Повторюсь, для жирной кожи лучше использовать косметику аптечных марок (Биодерма, Урьяж и др.) она не будет пересушивать кожу и является лечебной. Если Вам кажется, что цена на эти марки завышена, то используйте гели или муссы с пометкой для жирной кожи, но не дегтярное мыло. На заочной консультации сложно полноценно оценить состояние кожи, но если Вам кажется, что средство подходит, то используйте его. Про терапию перорально я Вам писала, что не описано доказанного клинического эффекта витаминных комплексов на течение угревой болезни. С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  8. Danialalix

    Danialalix

    Женский

Поделиться этой страницей