УЗИ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alyha, 30 июл 2018.

  1. Alyha

    Alyha

    Женский
    Химки
    Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с заключением УЗИ малого таза. Я его делала на 6 дней цикла. Положение и форма матки нормальное. Размеры 48*28*46 мм. Контору ровные, эхоструктура однородная. М-ЭХО 5 мм однородной структуры. Правы яичник ровный, 38*25 мм с множественными жидкостными включениями до 8 мм. Левый яичник ровный, 36*24 мм с множественными жидкостными включениями до 7 мм. Положение и форма яичников нормальные. Мочевой пузырь: форма нормальная, контору ровные. В заключении данного обследования написано мелкокистозные яичники. Мне 26 лет. Означает ли данное заключение что у меня поликистоз? Заранее за ваш ответ большое спасибо, мне очень важно ваше мнение!
     
  2. Добрый день! Чтобы говорить о диагнозе поликистоза, следует пройти УЗИ повторно, сделать фолликулометрию. Также доктору должны быть видны склеротические изменения фолликулов. Можно предположить мультифолликулярные яичники. Но опять же, рекомендую обратиться к гинекологу для решения вопроса о необходимости проведения фолликулометрии и исследования половых гормонов в определенные дни менструального цикла. Если диагноз подтвердится, то врач может назначить вам гормональную коррекцию, которая способствует нормализации работы яичников.
     
  3. Alyha

    Alyha

    Женский
    Химки
    Анна Григорьевна, спасибо вам за ответ!
     

Поделиться этой страницей