Увеличение пахового лимфоузла

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Locaza, 16 сен 2022.

  1. Здравствуйте! У меня такая ситуация: мне 47 лет, в апреле этого года увеличились паховые лимфоузлы, одна где-то 1,5 см, другая лимфа – 2 см, ходил к своему терапевту и хирургу, после сдачи назначенных анализов, они пришел к выводу, что все в норме, сказал, что будем наблюдать и можно взять биопсию для проверки. Меня это все равно беспокоило. Как раз я переболел бронхитом и сразу ангиной (тонзилитом), видимо иммунитет ослаб. В июне (по направлению из районной поликлиники), я обратился к онкологу, из одной лимфы хирург — онколог взял биопсию, она гиперпластическая, новообразований нет. Лечение ни какое хирург не назначил, сказал что это пройдет. Прошло 3 месяца. Я наблюдаю их. Сейчас одна лимфа уменьшилась (стает твердой), а вторая не уменьшается, а даже немножко увеличилась. У меня на ногах, и теле появляются периодически маленькие прыши, бывают с гнойкичками. Ходил к дерматологу, пропил антибиотики делал уколы. Практически ни чего не изменилось. Опять появляюся прыши на теле. Еще недавно обнаружил рядом с ухом на щеке одну лимфу, где-то 0,5 см., ходил к стоматологу и Лору, посмотрели, сказали что все нормально, надо наблюдать. Лимфы, безболезненны. Хотелось бы у вас спросить, что это такое, и за какое время проходят лимфоузлы, какие анализы надо сдать, чтоб узнать причины увеличения лимфоузлов. Для меня и не только для меня все это очень настораживает? Неделю назад делал УЗИ брюшной области, в результатах написано: новообразований не обнаружено. Пожалуйста, помогите мне
     
  2. Здравствуйте! Не могу сказать точно, но думаю, что у вас носительство стафилококков или что-то в этом роде (в том числе, хронический тонзиллит, который «как ангина», может к этому приводить). Если в двух словах, из-за чего это происходит – вроде как из-за нарушения иммунитета. Рекомендую обратиться вам к иммунологу, а так же (желательно перед этим, в том числе, испросить совета у иммунолога) к специалисту по экстракорпоральной детоксикации. Говорят, помогает, но более научно вам может сказать иммунолог (непредвзятый).
     

Поделиться этой страницей