Увеличение поджелудочной железы

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Valsin, 17 дек 2017.

  1. Здравствуйте! У моей дочери с августа беспокоил неоформленный стул, была слизьДевочке 2,10. Вес 15-16 кг. Несколько раз она жаловалась на боль возле пупка. Сделали узи. Печень +1,5-2 мм, кнтуры ровные, эхоструктура однородная, эхоплотность не изменена, сосудистый рисунок сохранен, печеночные ходы не раширены, стенки не уплотнены. Желчный пузырь 48*16 мм. Стенки не утолщены, деформирован, перетяжка в шейке, содержимое гомогенное. Поджелудочная железа 14*12*15. Контуры чткие ровные. Эхострукткра диффузно не однородная. Эхоплотностьумеренна, неравномерно повышена. Вирсунгов проток 1,1. Селезенка не увеличена. Педиатр назначил галстену на 2 месяца, креон на непределенный срок биогая на 2 месяца. Стул стал более оформленным, но цвет остается в основном светло-коричневым и еще бывает не переваренная пища. Надо ли нам еще пить какие-то лекарства и сколько все-таки по времени пить креон.
     
  2. Здравствуйте! Проведите лечение назначенное доктором, но креон можно осатвить на 3 недели желательно посмотреть анализ кала общий- это определит срок назначения креона и необходимость дополнений по лечению
     
  3. Здравствуйте! Спасибо за ответ. Креон мы уже пропили 3 недели по 1/3-1 раз в день по утрам. Наша копрограмма: цвет светло-коричневый, консистенция твердая, форма оформленная, кровь, слизь не обн., Мик-я: раст. Кл. Пер. 2-3, неп. 1-2. Мыш. Волокна пер. Ед. Неп 0-1, лейкоциты 2-4, слизь +. (правда перед анализом я давала дочке смекту). Биогаю мы пропили месяц. Можно ли ее сменить на другой пробиотик? На основании наших данных что с моей дочкой (просто у нас нет гастроэнтеролога). Через какое время можно повторить узи? Будет ли поджелудочная после лечения в норме?
     
  4. Здравствуйте! С креоном можно закончить, а вот средства для коррекции кишечной микрофлоры еще нужны- можно пропить месяца 2, например, примадофилус
     

Поделиться этой страницей