Увеличенные кости

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем AlexStud, 23 июл 2021.

  1. AlexStud

    AlexStud

    Мужской
    Хабаровск
    Здравствуйте! Мне 19 лет. Примерно в 11-12 лет у меня появились боли около колена, впоследствии там выросла довольно большая кость (фото №1). Врач-ортопед сказал, что причин для беспокойства нет, и ее после 18 лет можно будет удалить хирургически. Но лет с 15 у меня начали увеличиваться кости на грудной клетке (фото №2), увеличилось левое ребро; с недавних пор кость появилась в нижней части ноги (фото №3), до сих увеличиваются кости на грудной клетке. Сначала то место, где впоследствии появляется кость, болит (ноющая боль), а затем я обнаруживаю, что кость увеличилась. Сейчас такие боли на запястье и на ключице. Я боюсь, что вскоре кость увеличится и там. Вследствие этого у меня к Вам 2 вопроса: 1. Можно ли как-нибудь остановить процесс такого увеличения костей?; 2. Кость около колена, как я понимаю, можно удалить, но что делать с увеличенными костями на грудной клетке и т.д.? Они выглядят очень неэстетично.
     
  2. Maekar

    Maekar

    Женский
    Здравствуйте! Для начала Вам нужно обследоваться и поставить диагноз. Так, только по фотографиям конкретно ничего нельзя сказать. Сделайте рентген измененных частей тела и обратитесь к ортопеду.
     

Поделиться этой страницей