Увеличены лимфоузлы в подмышечных впадинах

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Povorotti, 7 апр 2018.

  1. Povorotti

    Povorotti

    Мужской
    Здравствуйте Уже 7 месяцев у меня увеличены лимфоузлы в подмышечных впадинах до 20 мм. Обнаружила я их в мае во время того, как кормила ребенка грудью на узи. Структура не изменена и смотрели даже кровоток – тоже все в норме. Сама их не чувствую, ходила к хирургам и мамологам, но они их не пальпируют и разводят руками. На УЗИ с молочными железами все хорошо. Делала КТ рудной клетки в августе, в легких и бронхах все хорошо, лимфоузлы на тот момент уменьшились до 14 мм. Но в ноябре на УЗИ они снова были около 20 мм (возможно после простуды). Сдавала общий анализ крови несколько раз, всегда все хорошо. У лора и стоматолога – тоже все хорошо. Ребенка не кормлю уже 3 месяца. Остальные лимфоузлы не были замечены, хотя их и пальпировали и смотрели на узи. Очень нервничаю. Что это может быть и что мне делать? Терапевт не рекомендует брать пункцию, говорит это может быть черевато.
     
  2. Здравствуйте, Светлана! Нервничать не стоит, просто периодически показывайтесь врачам и будьте под их наблюдением, ведите здоровый образ жизни, пропейте курс витаминотерапии и через 3 месяца еще раз повторите УЗИ. С уважением.м. м. Доброго вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей