Увеличены надключичные лимфоузлы слева

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Wiktoria, 2 май 2023.

  1. Wiktoria

    Wiktoria

    Женский
    Здравствуйте! Два месяца назад переболела сильной ангиной и в период болезни прорезались зубы мудрости. После болезни воспалились лимфоузлы надключичные слева. Два месяца думала, что все пройдет с восстановлением иммунитета, но они не проходит. Пошла к терапевту, назначили общий анализ мочи и крови, оказались, что они в норме. Может ли это быть лимфома или по анализам бы было видно и стоит ли принимать противовоспалительные препараты без назначения врача, например преднизолон…?
     
  2. Eccopol

    Eccopol

    Мужской
    Здравствуйте! Ни в коем случае не надо принимать преднизолон. Если вам недостаточно консультации терапевта вы самостоятельно можете обратиться к онкологу, чтобы убрать все сомнения, или попросите направить вас к онкологу терапевта, это ваше право и после подверждения реактивного лимфаденита вам могут назначить адаптогенную терапию для укрепления иммунитета, но сделать это должны только врачи, не занимайтесь самолечением. С уважением.м. м.
     
  3. Wiktoria

    Wiktoria

    Женский
    Здравствуйте! Терапевт отправила меня к хирургу и мне поставили диагноз лимфаденит и назначили лечение -» амоксиклав» 3 раза в день в течении двух недель, сегодня третий день я принимаю эти таблетки и у меня появилась боль в области лимфоузлов и кажется что их стало больше и вроде они увеличились еще. Нормально ли это или стоит все-таки сделать пункцию и уточнить диагноз? А очень переживаю по этому поводу.
     
  4. Eccopol

    Eccopol

    Мужской
    Здравствуйте, чтобы получить противовоспалительный эффекто от этих таблеток надо пропить их как минимум 7 дней, после трех дней эффект ожидать не стоит, так что стоит подождать еще несколько дней, а затем уже показываться или опять терапевту или онкологу. Удачи вам и здоровья. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей