Увеличился и болит лимфоузел

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем CandiceXy, 11 июл 2018.

  1. CandiceXy

    CandiceXy

    Женский
    Оренбург
    Здравствуйте, 14 дек. Когда пытались взять кровь у кошки на анализ, она прокусила мне из-за стресса палец. Рана была сразу обработана. К вечеру палец распух в два раза и сильно болел, к утру стало только хуже, я не мог согнуть и разогнуть палец, была сильная боль. Я обратился в травмпунк, врач особо не заморачивался, вкололи прививку от столбняка и отправили домой, не прописав антибиотиков и каких-то других лекарств. Вчера у меня надулся лимфоузел подмышкой с правой стороны (под правую лопатку ставили прививку). При пальпации болит. Что делать? Это побочная реакция на прививку? Стоит ли обращаться к доктору? К какому? Терапевту или хирургу?
     
  2. BlancheBgo

    BlancheBgo

    Женский
    Здравствуйте! Вам однозначно нужно обратиться на прием к хирургу, так как на данный момент, судя по вашему описанию, имеются осложнения укушенной раны. К сожалению, кошачьи укусы довольно часто инфицируются, что объясняется наличием своеобразной флоры на зубах кошек. У вас, по-видимому, имеет место тендинит сгибателя пальца, желательно выполнить УЗИ сгибателя, для исключения наличия гнойных осложнений. А реакция лимфоузла – это должная защитная реакция организма. К хирургу!
     

Поделиться этой страницей