Уволили с работы по болезни

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Laurant, 31 дек 2022.

  1. Laurant

    Laurant

    Женский
    Омск
    Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 29 лет. Я работал в ИК, в 2012 году три раза лежал в больнице, первые 2 раза ставили аппендицит, а на 3 раз выяснили, что у меня болезнь Крона. С работы отправили на ВВК, ВВК признала меня не годным к службе, с работы уволили по болезне. В трудовой сделали запись-уволен по болезни, работу найти трудно, на иждивении у меня двое несовершеннолетних детей, жена в декретном. Подал документы на инвалидность-отказали, мотивируя тем, что молодой, работу найти смогу. Подскажите, как мне правильно поступить? Ведь ВВК признала меня не годным и уволили, а врачи утверждают что я вполне годен к службе. Заранее большое спасибо за ответ
     
  2. Здравствуйте! По вопросу о сложностях с поиском работы при Вашем заболевании – согласен. Оспорить решение ВВК по практике почти не возможно…
     
  3. Laurant

    Laurant

    Женский
    Омск
    Здравствуйте еще раз! Спасибо за ответ, но хотелось бы еще узнать-я подал на отрицательный ответ по инвалидности на обжалование в МСЭ. Есть ли шанс, что все таки там мне дадут инвалидность? Неужели врачи не люди, не понимают, что лекарства от этой болезни дорогие, что диету нужно соблюдать всю жизнь. Я понимаю, что я молодой, но от болезней то никто не застрахован. Как мне себя вести на комиссии. Чем мотивировать что мне необходима инвалидность? Заранее благодарю
     
  4. Здравствуйте! Поверьте. При принятии решения в большинстве случаев личность подэкспертного на МСЭ меньше всего интересует. Про лекарства и диету они лучше Вас знают, но у них есть установки и они еще хотят поработать…
     

Поделиться этой страницей