Угри на щеках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Cyberazor, 2 апр 2022.

  1. Добрый день! В последнее время замучали прыщи на щеках, причем разные и красные пятнышки и внутренние угр, после которых остаюстя шрамики, ранше лицо было не идеальное, но щеки всегда чистые. Чистка лица + скинорен (2 месяца) помоглаина 2 месяца, сейчас снова полезло все. Причем кожа нормальная, сейчас склонная к сухости, т.к. все средства от прыщей подсушивают. Гормоны все в норме, единственное немного повышен ДГЭА-с и 17-а-ОН прогестерон, врач поставил диагноз андрогензависимая дермопатия и назначил ДИАНЕ-35. Но я не хочу принимать гормональные препараты. Могу ли я вылечить прыщики по другому? И что посоветуетеот прыщей для сухой кожи.
     
  2. Добрый день. Акне возникает только на фоне жирной кожи, так как в основе лежит гиперпродукция кожного сала (его вырабатывается много и оно становится как правило более плотным). Шелушение, сухость кожи является проявлением или сухой себореи (разновидность жирной кожи, когда на лице действительно имеется шелушение, часто даже косметологи путают такой тип себореи с сухой кожей), или повышенной чувствительности. Действительно, очень часто препараты для коррекции угревой болезни могут вызывать такие дискомофртные ощущения, в этом случае в параллели назначаются увлажняющие препараты (например, есть аптечные линии для чувствительной кожи- Uriage, Bioderma и др.). Что касается пероральных контацептивов, то в Вашем случае они необходимы. Почему Вы не хотите их принимать? Если проблема в возможных побочных эффектах, то сейчас на рвнке есть более совеременные препараты. Если Вы планируете беременность, то в этом случае, конечно, контрацептивы принимать не надо, но наружный уход за кожей должен сохранияться.
     

Поделиться этой страницей