Угри

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Idalawler, 1 дек 2022.

  1. Добрый день. Никогда не страдала угрями, даже в подростковом возрасте. После родов, на 10 мес. Отлучала ребенка от груди, случилось сильное кровотечение (видимо гормональный сбой). Пошли угри розовые больнючие, в виде шишек! На спине, груди, лице. Со временем остались только на лице. Шишки появляются на д переносицей, на подбородке и скулах внизу, так болят, что больно шевелить мышцами. Было такое, что на 1 год лицо полностью очищалось. Высыпания От менструации не зависят. Пытались лечить от демодекса, начались коньюктевиты (вылечили), но угри вернулись через месяц. Одновременно может вылезти до 10 шишек. Это не считая розовых угрей. По гинекологии и эндокринологии здорова! Гормональные не могу принимать, тошнит и голова болит сильно, в итоге доходит до приступа гипертензии. Сейчас сама решила провериться на дизбактериоз. Все это длится уже 9 лет, мне уже 30. Есть ли надежда изменить положение? Косметику меняла миллион раз. Заранее спасибо
     
  2. Здравствуйте! Могу предположить, что это не угревая сыпь, а так называемые розовые угри или розацеа. При этом заболевании характерно появление высыпаний, застойной эритемы (красноты) и поражения глаз (конъюнктивит, ирит и др.). Появление воспалительных узелков говорит о папуло-пустулезной стадии розацеа. В терапии этого заболевания используются наружные средства с противовоспалительными компанентами, антибактериальным, а также бережное очищение, увлажнение кожи лица. Лечение заболевания длительное и поэтапное. Прежде чем начинать лечение, обратитесь на очную консультацию к дерматологу по месту жительства. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей